В конном клубе «Феррари» проводится обучение верховой езде. К вашим услугам опытные тренер и инструкторы, чистый и ухоженный парк Воронцова. Обучение проводится как индивидуально, так и в группах. Наличие опыта, как и общий уровень физической подготовки не важны – можно начать заниматься в любом возрасте, тренер подберет вам индивидуальную программу тренировок в зависимости от состояния вашего организма.
Верховая езда – совершенно особенный вид физической нагрузки, при котором задействованы все группы мышц. При этом нагрузка на мышечный аппарат статическая, то есть сердечно-сосудистая и дыхательные системы не перегружаются. Немаловажно и то, что к верховой езде практически нет медицинских противопоказаний.Езда на лошади улучшает мышечный тонус, улучшает осанку в любом возрасте. Усиление кровообращения в мышцах стимулирует иммунитет и улучшает общее физическое состояние. Кроме того, верховая езда и общение с лошадьми само по себе — один из самых лучших способов снять стресс и улучшить свою физическую форму, с пользой провести свободное время или взбодриться после рабочей недели. Детей лошади учат доброте, лечат, воспитывают характер, дарят радость и уверенность в себе.
Кроме непосредственно обучения базовым навыкам верховой езды, в ходе занятий выполняются специальные упражнения на развитие координации, чувства равновесия, укрепление мышечного тонуса. Кроме того, вы научитесь чистить и седлать лошадь, узнаете, как правильно содержать лошадей, где они спят, что едят и как общаются между собой.
На первое время не требуется специальной экипировки — достаточно удобной одежды, не стесняющей движения, и обуви на невысоком каблуке. Приезжать на обуение нужно уже экипировке. У нас возможны и разовые посещения , например можно приехать и покататься на лошадях в парке в сопровождении инструктора .
В нашем конном клубе возможна аренда лошади на длительный срок . Это позволит вам понять готовы ли вы стать владельцем лошади , сможете ли уделять ей нужное количество времени и самое главное — финансовое обеспечение этого не самого маленького животного .
Даже если вы никогда не сидели верхом на лошади — не волнуйтесь, начать никогда не поздно! Главное — желание заниматься верховой ездой, позитивный настрой и любовь к лошадям! Лошади, в свою очередь, ответят вам колосальным зарядом положительной энергии и незабываемыми впечатлениями. Наш конный клуб и занятия конным спортом ( верховой ездой ) это лучший ответ на вопрос — как и где провести выходные с друзьями , или всей семьей ! Мы находимся в Днепре на левом берегу в парке Воронцова ( Мануйловский)